Team



Geschäftsführung

Ruth Wetzlar

Geschäftsführerin

ruth.wetzlar@heidelberg-laureate-forum.org

+49 6221 533-380

+49 6221 533-599-380

Nachricht senden


Outreach & Ausstellungen

Dr. Volker Gaibler

Leiter Ausstellungen & Outreach-Aktivitäten

volker.gaibler@heidelberg-laureate-forum.org

+49 6221 533-392

+49 6221 533-599-392

Nachricht senden

Jürgen Leibig

Ausstellungen & Outreach-Aktivitäten

juergen.leibig@heidelberg-laureate-forum.org

+49 6221 533-394

+49 6221 533-599-394

Nachricht senden

Boris Reiser

Ausstellungen

boris.reiser@heidelberg-laureate-forum.org

+49 6221 533-386

+49 6221 533-599-386

Nachricht senden


Organisation & Administration

Susanne Huber

Konferenzorganisation

susanne.huber@heidelberg-laureate-forum.org

+49 6221 533-379

+49 6221 533-599-379

Nachricht senden

Daniela Brehm-Dörr

Administration

daniela.brehm-doerr@heidelberg-laureate-forum.org

+49 6221 533-383

+49 6221 533-599-383

Nachricht senden


Kommunikation & Medien

Nicole Schmitt

Leiterin Kommunikation & Medien

nicole.schmitt@heidelberg-laureate-forum.org

+49 6221 533-389

+49 6221 533-599-389

Nachricht senden

Laura Wolf

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit | Social Media

laura.wolf@heidelberg-laureate-forum.org

+49 6221 533-396

+49 6221 533-599-396

Nachricht senden

Nadine Ristau

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit | Social Media

nadine.ristau@heidelberg-laureate-forum.org

+49 6221 533-395

+49 6221 533-599-395

Nachricht senden

Nikolas A. Mariani

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit (International)

nikolas.mariani@heidelberg-laureate-forum.org

+49 6221 533-384

+49 6221 533-599-384

Nachricht senden

Michael Kästner

Multimedia Design

michael.kaestner@heidelberg-laureate-forum.org

+49 6221 533-397

+49 6221 533-599-397

Nachricht senden


Young Researchers Relations

Sarah MacLeod

Leiterin Young Researchers Relations

sarah.macleod@heidelberg-laureate-forum.org

+49 6221 533-387

+49 6221 533-599-387

Nachricht senden

Martina Wagner-Opitz

Alumni & Community Manager

martina.wagner-opitz@heidelberg-laureate-forum.org

+49 6221 533-393

+49 6221 533-599-393

Nachricht senden

Yasmin Keese

Project Manager | Young Researchers Relations

yasmin.keese@heidelberg-laureate-forum.org

+49 6221 533-381

+49 6221 533-599-381

Nachricht senden

Anna Natter

Project Manager | Young Researchers Relations

anna.natter@heidelberg-laureate-forum.org

+49 6221 533-398

+49 6221 533-599-398

Nachricht senden


Vorstand

Prof. Dr. Rafael Lang

Vorstandsvorsitzender

geschaeftsstelle@klaus-tschira-stiftung.de

+49 6221 533-100

Nachricht senden

Prof. Dr. Anna Wienhard

Wissenschaftlicher Vorstand

anna.wienhard@heidelberg-laureate-forum.org

+49 6221 533-395

+49 6221 533-599-395

Nachricht senden